Возможные выходы из ситуации с очередью на улучшение жилищных условий после свадьбы семьи жениха

Вопрос №11286209 из г. Москва
опубликован 28.08.2016, 20:55
Семья моего жениха стоит в очереди на улучшение жилищных условий. Можно ли сделать так, чтобы после нашей свадьбы они не потеряли очередь? Я не претендую на их квартиру, прописываться у них не хотела. У меня есть доля в 3 х-комнатной квартире, где вместе со мной прописано еще 3 людей. Есть ли какие-то выходы из этой ситуации? Возможно выписаться из моей квартиры и прописаться к ним, но тогда это может считаться как преднамеренное ухудшение жилищных условий, я же просто хочу чтобы они не потеряли очередь, но и ждать n-ое количество лет до "легальной" свадьбы не хочется.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! А какое отношение имеет Ваш брак, к тому что они стоят на жилищном учете? Это никак не влияет на их жилищные условия.

28.08.2016, 20:57

Как объясняли мне, что моя доля будет также учитываться в общем метраже. И их могут снять с очереди, так как с учетом моей доли на каждого будет приходиться больше 15 м 2 (вроде столько сейчас положено на каждого), соответственно они уже не будут нуждающимися.

28.08.2016, 21:00

Ваша доля - это Ваша доля в недвижимости. Вы не являетесь членом их семьи, общего бюджета не ведете.

28.08.2016, 21:01