Как обезопасить себя и матерь при смене квартиры без потери приватизированного жилья
Я прописан вдвоем с матерью в не приватизированной квартире, и мне необходимо выписаться и прописаться в квартиру с меньшей жил. площадью (для того, чтобы жена смогла встать на очередь по улучшению жилищных условий как многодетная семья), я рискую потерять квартиру, где я прописан сейчас, т.к. там остается одна мать и эта квартира не приватизирована. А приватизировать она наотрез отказывается по своим каким-то причинам, одна из них это боязнь остаться одна с собственностью, т.к. может привлечь глаза мошенников. Как мне быть в этой ситуации? Как обезопасить себя и ее в этом случае? Может есть какие-то нюансы и условия, чтобы и ей было спокойно и я потом не потерял эту самую квартиру?
Лучший ответ
не выписываться , тк в случае смерти матери, вы уже этой квартиры не увидите
Ваша мама может приватизировать эту квартиру на себя, а затем подарить вам её с тем условием, что пожизненно будет пользоваться этой квартирой, т.е. жить там.