Вопрос об оформлении земельного участка без договора купли-продажи при наличии членской книжки садовода
У нас следующая проблема. Я приобрел в 1999 году у физического лица земельный участок. С 2000 года и до августа текущего года я на приобретенном земельном участке не появлялся, таким образом, он оказался заброшенным. Сейчас хотелось бы оформить данный участок в собственность, но я забыл, составлялся ли договор купли-продажи. Данного документа у меня нет, но есть членская книжка садовода? Где зафиксирована уплата вступительного взноса и целевых взносов за 1999 год. Возможно ли оформить участок в собственность при отсутствии договора купли-продажи?
Если нет договора купли-продажи, значит нет и права собственности. Членская книжка садовода не подтверждает приобретение права собственности на участок.
Если есть книжка садовода, то скорее всего договора купли-продажи не было, соответственно, право собственности к вам не перешло. Но можете заказать выписку из ЕГРП, там должен быть указан собственник.
Если это не вы - то только в судебном порядке теперь