Как можно определить подсудность искового заявления?

Вопрос №11286679 из г. Октябрьский
опубликован 28.08.2016, 23:36
Подсудность искового заявления о лишении.
Лучший ответ
Рекомендуется

О лишении чего?

28.08.2016, 23:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Уважаемый Илья г.Октябрьский !

Подсудность обращения о лишении родительских прав это районный суд по месту регистрации отца.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 29.08.2016г

29.08.2016, 08:34

О лишении отца родительских прав он проживает в дагестане.

29.08.2016, 08:04

Районный суд

29.08.2016, 08:07

в районный суд по месту жительства ответчика

29.08.2016, 08:07

Уважаемый Илья г.Октябрьский !

Подсудность это районный суд по месту регистрации отца ребёнка.

Удачи вам

29.08.2016, 08:35

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в районный Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

29.08.2016, 20:00

подсудность дел о лишении родительских прав определяется местом жительства ребенка рассматривает районный суд.

29.08.2016, 20:01

Отец ребенка находится в другом регионе туда нет возможности выехать для подачи заявления о лишении родительских прав в этом случае куда обращаться чтоб лишить родительских прав.

29.08.2016, 19:59

По месту его регистрации в суд по почте исковое шлите

29.08.2016, 20:00

Здравствуйте, туда и обращаться, направляйте иск заказным письмом с уведомлением

29.08.2016, 20:01

Направьте заявление почтой, заказным письмом, можно с уведомлением. А вот поучаствовать в судебных заседаниях (лично или через представителя) желательно.

30.08.2016, 07:31