Как вернуть деньги после мошенничества - действия и советы
если дело возбудят, можно подать гражданский иск, он буедт рассмотрен одновременно с уголовным делом
Ждите результат рассмотрения заявления,
Напишиет письменную претензию,отправьте на адрес проживания ИП.После этого иск в суд на основании закона о защите прав потребителей
обратитесь в суд о взыскании д/средств
Пишите претензию продавцу. А потом подавайте исковое в суд
Елена Дмитриевна, Вам необходимо сохранить документы, предоставленные в полицию и обратиться в другие органы правопорядка.
Вам нужно подать в суд общей юрисдикции исковое заявление на ИП, приложив все имеющиеся у Вас документы, включая заявление в полицию и их ответ. Если у Вас есть договор поставки или подряда (оказания услуг) и Вы приобретали мебель для себя в личных целях, то Вам в исковом заявлении можно сослаться на Закон "О защите прав потребителей" (ст. 18 Закона) и потребовать возмещения ущерба, взыскании неустойки, компенсации морального вреда и взыскании штрафа. В этом случае госпошлину Вам платить не придется.