У нас на самом вентиле с обратной стороны на стояке с горячей водой-свищи, обязаны ли ЖЭУ запаять бесплатно?

Вопрос №11287415 из г. Челябинск
опубликован 29.08.2016, 08:51
У нас на самом вентиле с обратной стороны на стояке с горячей водой-свищи, обязаны ли жэу запаять бесплатно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо! Владимир, Викторович, я сходила в ЖЭУ, получила ответ, что бесплатно они работают только с железом, а по пластику платно. Это ведь незаконно? В постановлении 491, пункте 5 не сказано ничего про это.

29.08.2016, 11:02

Незаконно. Возможно просто у УК нет спец инструмента и им придётся нанимать мастера со стороны

29.08.2016, 11:03

Уважаемая Олеся Викторовна! Полезная ссылка: http://gzhi74.ru/InternetReception

Рекомендую воспользоваться для получения разъяснения на свой практический вопрос.

29.08.2016, 11:18

Да. До вентиля зона ответственности УК

29.08.2016, 08:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Спасибо! Владимир, Викторович, я сходила в ЖЭУ, получила ответ, что бесплатно они работают только с железом, а по пластику платно. Это ведь незаконно? В постановлении 491, пункте 5 не сказано ничего про это.

29.08.2016, 11:02

Незаконно. Возможно просто у УК нет спец инструмента и им придётся нанимать мастера со стороны

29.08.2016, 11:03

Уважаемая Олеся Викторовна! Полезная ссылка: http://gzhi74.ru/InternetReception

Рекомендую воспользоваться для получения разъяснения на свой практический вопрос.

29.08.2016, 11:18