Ответственность за повреждение входного вентиля с горячей водой в моё отсутствие - УК отказывается компенсировать затраты соседям

В моё отсутствие начал течь входной вентиль с горячей водой. УК отказывается менять вентиль бесплатно и компенсировать затраты на ремонт соседям. К чей зоне ответственности относятся входные вентили в квартиру и правомочны ли действия УК?
Лучший ответ

Вентиль стояка водоснабжения — это часть общего имущества многоквартирного дома. Так прописано в Правилах содержания общего имущества, утв. постановлением №491 (отключающее устройство) . Ремонтировать его должен исполнитель за счёт ежемесячной платы за содержание и ремонт жилья.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

В зоне ответственности УК стояк до секущего крана. Кран на Вашей ответственности

Хотелось бы поподробней