Незаконное уклонение работодателя от выплаты заработной платы при увольнении
Вы можете обратиться с заявлением в суд о взыскании задолженности по зарплате, но в этом случае ответчиком будет фирма и по исполнительному листу можно не дождаться денег. Также Вы можете обратиться с заявлением в прокуратуру, также на фирму, но в заявлении указать, что просите проверить наличие в действиях директора признаков преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ - Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы. В этом случае директору грозит уголовная ответственность и возможно он погасит задолженность сам.
В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)
Срочно исковое в суд подавайте, если три мес не прошло
Елена, для обращения в суд по трудовым спорам установлены сокращенные сроки. По требованиям о взыскании заработной платы они составляют 3 месяца с момента нарушения права работника.