Обязаны ли я оплачивать долги за электроэнергию, созданные отцом в моем отсутствии, если я являюсь собственником жилья?
Я являюсь собственником жилья, зарегистрирован в нем, но фактически долгое время проживаю в другом городе (не зарегистрирован (только договор аренды жилья), должен ли оплачивать долги за электроэнергию, которые создал мой отец за то время, что я не проживал в собственном жилье. Отец также являлся собственником, соглашения об оплате коммунальных услуг между нами заключено не было. В данный момент его не стало (скончался). В наследство не вступаю.
Лучший ответ
Добрый день, Альберт! То, что Вы не проживаете в квартире, принадлежащей Вам на праве собственности, не освобождает Вас от обязанности нести расходы на оплату коммунальных платежей. Если в квартире было два собственника Вы были вправе поставить вопрос перед управляющей компанией (ТСЖ, ЖСК) о разделе финансовых счетов (не лицевых).