Изменение алиментов - от первого брака уменьшили до 1/6, а теперь хочу получать алименты в браке - какой процент будет?
Я хочу чтобы поделили эти 16%, чтобы первая жена получала меньше денег. Можно так сделать?
---Здравствуйте, не получится поделить. Удачи Вам и всего хорошего.
Порядок изменения установленного судом размера алиментов регулируется ст. 119 СК РФ, в силу которой при изменении судом размера алиментов на несовершеннолетних детей должны приниматься во внимание изменение материального и семейного положения сторон и иные заслуживающие внимание обстоятельства. При этом, решение вопроса об уменьшении указанных в ч.1 ст.81 СК РФ размера долей алиментов носит не обязательный, а только возможный характер. И, согласно, ч. 1 ст. 119 СК РФ суд вправе, но не обязан будет изменить установленный размер алиментов.[u][/u]