Гражданский муж стал обвиняемым в отцовстве без его согласия - ситуация и пути разрешения

Гражданскому мужу пришло письмо, об установлению отцовства от некой гражданки. С ней он встречался 3 года назад и она уехала от него не сказав ничего. А спустя 3 года утверждает, что родила и он будет выплачивать алименты хочет он этого или нет. Они не планировали и он даже на знал, что она беременна. Живем мы в СПб, а суд по его приписке в Ставропольском крае. Пока нет возможности ехать, только что от туда. Суд через 2 недели. Его родители переслали нам письмо, ждём. Как же так? Если его признают отцом, но он даже не предполагал рождение 3 года. И встречался он раза три. И мама сможет подтвердить, что она сама уехала от него тайно, чтобы он не знал, пока на работе. И даже в такой ситуации нужно выплачивать алименты? Сейчас он платит алименты по браку, который был, сыну 15 лет. И планируем своих, но сейчас понимаю. Что нам не осилить. Это девушка, как снег на голову упала. Как нам быть? Мы хотим поехать в следующее лето и сделать днк Но суд ждать не будет. И если он не приедет сейчас, автоматически будет выплачивать и признан отцом.
Лучший ответ

Вам сейчас в суде надо делать ДНК, а не в следующее лето. Если суд присудит алименты без него будет поздно

Спасибо за помощь!

Да именно так, если не явится на тест ДНК то будет признан отцом ребенка.

Благодарю Вас за полезную консультацию!