Пользователь 9111.ru
Москва, 29.08.2016, 12:01

Росреестр не хочет регистрировать право собственности на объект по решению суда

Вопрос №11288339 из г. Москва
опубликован 29.08.2016, 12:01
Суд признал незаконную постройку, как собственность, но Росреестр ее не регистрирует. Какой срок давности решения суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

у решения суда срока давности нет.

29.08.2016, 12:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Пока не будет исполнено

29.08.2016, 12:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Согласно подп. 1 п. 1 ст. 14 Федерального закона от 21 июля 1997 года N 119-ФЗ "Об исполнительном производстве" (в редакции от 3 ноября 2006 года) исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов судов общей юрисдикции, арбитражных судов, и судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет.

29.08.2016, 12:13

Всё верно, если ИЛ не предъявили в течение 3 лет, то после предъявить к исполнению его невозможно

29.08.2016, 12:15

Это листы а не решение суда. Обжалуйте отказ Росреестра в суде

29.08.2016, 12:15

Всё именно так. Что вас смущает?

29.08.2016, 12:16

По решению суда выдается исполнительный лист. Исполнительный лист — вид исполнительного документа. Выдается на основании решений, приговоров и иных судебных актов, подлежащих исполнению. В исполнительном листе приводится резолютивная часть решения, указывается наименование и адрес суда, его выдавшего, номер дела, по которому выдан лист, дата вынесения решения и дата его вступления в законную силу (или указание на немедленное исполнение) , дата выдачи самого листа, сведения о должнике и взыскателе (для граждан — фамилия, имя, отчество, место жительства или место пребывания, для должника также — год и место рождения, место работы (если оно известно) ; для организаций — наименование и юридический адрес) . Если я правильно понял, то могу получить новый исполнительный лист, у которого срок давности будет три года с момента получении копии из дела?

29.08.2016, 12:41

Нет. Просто раз в три года подавайте лист приставам

29.08.2016, 12:43

Вам не нужен исполнительный лист. Регистрация права собственности производится на основании решения суда.

29.08.2016, 12:45