Санкт-Петербург, 29.08.2016, 12:44

Оплатила юридические услуги, результат которых не соответствовал ожиданиям - как вернуть деньги и решить проблему?

Вопрос №11288580 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.08.2016, 12:44
Обратилась в юр.компанию в процессе рассмотрения в суде дела. Компания назначила сумму в 30000 руб. Я оплатила. Представитель участвовал в 2 судах, но заявление о взыскание денежных средств на оказание услуг не озвучил. Сказал что лучше сделать это после вступления в силу. Я самостоятельно подала заявление и ответчику присудили в разумных пределах 6000 руб. Сказать что я в шоке ничего не сказать. С этим человеком разбиралась 2 года из них 1,5 года в судах - моральный ущерб ни один судья не присудил, хотя нервная система моя пошатнулась и врачи подтвердили. Что теперь делать ума не приложу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надежда!

Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах (ст. 100 ГПК РФ).

Вас обманули в компании, не ознакомили с данной статьей.

29.08.2016, 17:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Этот вопрос на усмотрение суда, увы. У них свои критерии разумности. Но можете обжаловать это определение, может быть апелляционная инстанция увеличит

29.08.2016, 12:48

Нужно было к адвокату обращаться а не в какую-то компанию. теперь либо оставьте как есть либо идите к адвокату

29.08.2016, 13:41

Я вообще не понимала разницу адвоката и юриста для меня это было почти одинаково. Первый раз я работала с адвокатом и такой проблемы не возникло.

Но в данном деле я сперва представляла сама свои интересы и когда судья довела меня своими высказываниями до истерики на суде пришлось искать представителя адвокат с которым работала был занят я объездила много компаний и они цену называли выше чем эта. Кто ж знал что это на усмотрение судьи, эта компания обещала что это будет с ответчика. А на деле оказалось что я осталась в минусе.

29.08.2016, 15:27

Обжалуйте! Очень мало суд взыскал.

29.08.2016, 15:29

Надежда, так суд и присудил исходя из двух заседаний, на которых участвовал Ваш представитель. С точки зрения суда верно все. За два заседания, видимо, и по времени небольших и по сложности, вряд-ли больше взыщет суд. Я не думаю, что апелляция даст больше. Вы не учли того, что будет только пара заседаний. А надо было рассчитать. И не платить такие деньги.

29.08.2016, 15:31