Казань, 29.08.2016, 13:14

Возможность защиты прав на пристрой к дому, полученному в наследство в совместной собственности с братом

Вопрос №11288740 из г. Казань
опубликован 29.08.2016, 13:14
Дом и земельный участок, полученный в наследство в долевой собственности с братом, по свидетельству на право собственности S дома 53 кв. м., фактически 83 кв. м., т.к. один брат построил пристрой (неузаконенный на данный момент, построен при жизни родителей), второй брат пытается предъявить права на этот пристрой, есть ли у нас шанс, отстоять свою собственность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если обратитесь к реальному адвокату, юристу, то возможно, что- можно будет сделать

29.08.2016, 13:17
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте. Конечно есть, это тот брат должен доказать на пристрой права. А судя потому что вы говорите, он к нему никакого отношения не имеет.

29.08.2016, 13:16
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Наследство будет определяться по документам предосталенными нотариусу,если пристрой не узаконен,то в наследственную массу не войдет.

29.08.2016, 14:21

Я сегодня посмотрела еще раз документы, какие у нас есть. И получается, что когда мы после смерти отца для вступления в наследство (я вспомнила - нам работник БТИ посоветовал, чтобы нам было проще вступить в наследство, мы даты нашего пристроя поставили более ранние, чем они были построены на самом деле. Получается - фактически мы построили в 2008 году, а по техапспорту 2000 год. Была устгная договоренность с братом, что пристрой будет наш. После всех наших мытарств по судам мы вступили в наследство, в долевую собственность, но только старой части дома. Сейчас хотим узаконить пристрой. И теперь брат хочет предъявить права на этот пристрой. В данной ситуации есть ли у нас шансы выиграть дело, т.к. по техпаспорту дата одна, в накладных на покупку сруба даты другие.

29.08.2016, 20:03

Здравствуйте. Эти вопросы надо решать на личной консультации. Лично изучать документы. Заочно можно только гадать

29.08.2016, 20:05