Как направить ходатайство в суд о переносе заседания в связи с невозможностью присутствия на назначенной дате

Являюсь истцом по гражданскому делу. Проживаю в москве, суд назначен в новосибе. Одно заседание пропустил т.к. не знал о дате заседания, на второе заседание выехать нет возможности. Какое ходатайство направить в суд для переноса заседания? Спасибо.
Лучший ответ

Письменное ходатайство с приложением документа об уважительной причине

Надо смотреть документы Ваши.