Я работающий пенсионер, могу ли я взять отпуск по уходу за ребенком, и какие выплаты и пособия у меня останутся.
Документы, которые нужно предоставить на работу дедушке:
1. заявление о предоставлении отпуска по уходу и заявление о назначении пособия до 3-х лет. 2. свидетельство о рождении ребенка и его копия; 3. справка с места работы мамы о выходе на работу до истечения отпуска по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет и прекращении выплаты пособия. 4. справки о месте жительства и составе семьи или копии лицевого счета 5. справка с места работы мамы о периоде, за который выплачено пособие по уходу за ребенком до 3-х лет (если пособие ранее было назначено матери ребенка). 6. свидетельство о рождении матери/отца ребенка(подтверждает родство с дедушкой)
Далее родственник ребенка пишет заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет по месту своей работы.
Взять вы можете отпуск по уходу за внуком, а вот выплат у вас нет.
Здравствуйте! Да, можете отпуск оформить.