И если нет, то могу ли я подать в суд о признании Договора передачи недействительным?
При такой формулировке договора Вы, конечно же, собственником не являетесь. Сделка приватизации была произведена с нарушением закона. В соответствии со ст.2, 7 Закона о приватизации жилищного фонда несовершеннолетние, проживающие в квартире, должны быть включены в состав собственников в обязательном порядке. Поэтому совершенная сделка – ничтожна, и действует 10-летний срок исковой давности (ст.181 Гражданского кодекса РФ). Такие дела довольно часто встречаются в судебной практике. С уважением,
Уважаемая Ирина!
Собственником Вы не являетесь, если в свидетельстве о праве собственности Вы не указаны (дог.передач.).
В суд обратиься Вы вправе, но срок исковой давности 10 лет Вами пропущен (10 лет + 01.07.93 г.)
Пропуск срока не может служить припятствием для обращения в суд, но если Ваши ответчики попросят приминить срок давности, то Вам откажут. Однако необходимо Вам определить для чего Вам это нужно, может быть стоит и не распретизировать (при условии Вашей регистрации).
С уважением А. А. Абакумов!