Буйство соседского инвалида - как сохранить безопасность и найти выход из ситуации
Сын проживает в коммунальной квартире на 3-х хозяев. Одни из соседей: мать 62 лет и её сын-инвалид 42 лет с диагнозом шизофрения (или что-то похожее). Её сын периодически напивается и становится буйным, в устной форме угрожает моему сыну, его жене что зарежет или отравит. Естественно что соседи боятся: с инвалида ответственности минимум, а обидеть его нельзя, тем более он дурак - пока разговариваешь с ним, может кивать головой, соглашаться, просить прощение, через 5 минут агрессия повторяется. Один раз вызывали наряд милиции, его сутки продержали в ОП, но прошел месяц и с новой пенсии все начало повторяться. Неужели сыну менять жилье. Сын не прожил здесь и полгода, только сделал ремонт. Как правильно поступить, что бы не доводить до греха ни моего сына (мой сын значительно физически здоровее и может не сдержаться), ни мать с её сыном-инвалидом, т.к. его мать постоянно прячет от него ножи, отвертки и т.д. - он грозится "воткнуть заточку", а определить его на принудительное лечение. В ОП (опорный пункт) обещали принудить мать определить сына на лечение добровольно, иначе его должны посадить, но мать не предпринимает никаких действий.
Вы можете обратится в психиатрическую больницу с заявлением о недобровольной госпитализации инвалида
Вам выбирать жить и дальше в этой обстановке или нет.