Туапсе, 01.11.2015, 15:41

Как выписать инвалида-отца, прописанного у сына, если жена против и нет другого места прописки

Вопрос №8538003 из г. Серпухов
опубликован 01.11.2015, 15:41
Инвалид-отец (пенсионер) прописан в квартире сына. У инвалида-отца есть второй сын. Хотели прописать инвалида-отца ко второму сыну, но его жена против. Сможем ли мы выписать инвалида-отца пока в никуда? Или надо обязательно в тот же день прописать его в другое место? У него нет собственности вообще.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он фактически не проживает в данной квартире (выехал на постоянной основе), то пробуйте в суде признать его утратившим право пользования жилым помещением

01.11.2015, 22:04
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вероятно, свою собственность (право) Ваш отец-инвалид когда-то передал своим детям...

Так вот - "в никуда" ФМС не выпишет. Да и сделку с недвижимостью после потери инвалидом места жительства легко признать незаконной.

01.11.2015, 17:19
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Он может выписаться сам в никуда.

29.06.2016, 21:46

Мой муж участвует в строительстве дома гражданской жены, хотя проживает в основном ос мной. Подлежит ли часть дома в будущем разделу между наследниками, со стороны моего мужа, если будут свидетели либо, что предпринять для включения в наследственную массу.

29.06.2016, 21:42

Если документы оформлены на вашего мужа, то наследники смогут получить данное имущество в качестве наследства.

29.06.2016, 21:48

Гражданская жена использует труд, денежные расходы. Он вложился. Достаточно будет подписи ее на документах расходных?

29.06.2016, 22:04