Отказ страховой компании в выплате компенсации по полису страхования здоровья детей - правомерность рассмотрения случая
Неправомерен. Пишите претензию, затем - обращайтесь в суд (если страховая не среагирует должным образом на требования), Оксана.
Оксана, чтобы вам ответить на ваш вопрос, необходимо смотреть полис страхования, он у вас на руках? и также мотивированный отказ от СК.
Не вы увы первые, кто сталкивается с подобной ситуацией.
Нужно грамотно составить исковое заявление о защите прав потребителей и в суд. По суду вы можете взыскать страховую выплату, неустойку, компенсацию морального вреда, штраф.
Документы то на руках?
Доброе время суток.
Если Ваша ситуация сходится с документами, а страховая отказывает выплате, обращайтесь через претензию в суд.
Удачи.