Ханты-Мансийск, 31.08.2016, 07:27

Положена ли отдельное жилье перенесшему туберкулез дважды?

Вопрос №11289538 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 31.08.2016, 07:27
Положена ли отдельное жилье перенесшему туберкулез дважды?
Лучший ответ
Рекомендуется

Количество раз значения не имеет..

31.08.2016, 07:28
Оценка автора вопроса:
т.е положено? в какой статье об этом говориться?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

---Здравствуйте, только при отсутствии условий проживания в имеющемся жилом помещении. Удачи Вам и всего хорошего.

31.08.2016, 07:29
Оценка автора вопроса:
а если общежитие, да еще аварийное?

Общежитие, в котором я проживаю признано аварийным, а я уже дважды переболел туберкулезом, боюсь рецидива и нанести вред соседям... общежитие сносить не собираются... если мне положено отдельное жилье, куда и скакими документами обращаться?

31.08.2016, 08:34

--- для получения жилья. семья должна иметь регистрацию по месту жительства, также семья должна быть признана малоимущей (управление труда и социальной защиты населения) и нуждающейся в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 ЖК РФ, если вы относитесь к данной категории граждан, подавайте документы в жилищную комиссию при районной администрации. при получении отказа. обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев, на основании ст. 218 КАС. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению

31.08.2016, 08:36