LSN Messenger
Киров, 29.08.2016, 15:43

Задержка в возврате денег за отмененный заказ - возможность обращения в суд и составление искового заявления

Вопрос №11289619 из г. Киров
опубликован 29.08.2016, 15:43
Оплатил в интернет магазине телефон. Но передумал и отменил заказ, сделал заявку 17 го августа на возврат денег. Сегодня уже 29 е августа, менеджеры отсылают на договор оферту, в которой написано что возврат денежных средств может составлять до двух месяцев. Вот он https://mobizor.ru/contract пункт 8.4 и 8.5. 8.4. Оформление возврата средства может длится не более двух месяцев. Возмещение средств, предусмотренных страховкой не более трех рабочих дней. 8.5. Возврат средств Покупателю за купленный товар также возможен при наличии дефектов или механических повреждений товара в период его поступления на склад или в период самой перевозки. В таком случае Покупателю выплачивается добавочная сумма страховки в размере 5% от суммы заказа или доставка нового товара. Возврат средств происходит только после уведомления и согласования с Покупателем. По закону Постановление Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом" Я должен получить свои деньги в течении 10 дней? Могу ли я уже обращаться в суд? Если да то в какой? И как правильно составить исковое заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете в суд по месту вашей регистрации, заявление или сами пишите, или юристу в личку закажите

29.08.2016, 15:46
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В какой именно суд обращаться? Арбитраж или в обычный?

29.08.2016, 15:49

В суд общей юрисдикции.

29.08.2016, 15:50

В общую юрисдикцию, по месту вашей регистрации

29.08.2016, 16:00