Как оформить документы на земельный участок и дом, если они принадлежат разным владельцам без родственных связей?
Скажите пожалуйста что делать, если документы на земельный участок принадлежит одному человеку, а дом на другого. Как оформить на одного. Родства у них никакого нет.
Договором дарения или купли-продажи
так можно договор дарения сделать и все..
Здравствуйте. Интересно а как это получилось?
Дело в том, что на ком был земельный участок умер. Дочь его оформила через суд наследство и уже продала дом и земельный участок. А хозяйка дома ничего не знала. Что ей делать?
обратиться в суд и пробывать признавать сделку недействительной
Очень интересно, а как она продала дом, если его собственинком, судя по вашему предыдущему вопросу, является другой человек? Видимо - или не продала, или собственник дома таковым в действительности не является.
Хозяйке дома желательно по данному вопросу проконсультироваться очно, сейчас даже не ясна "общая картина" - действительно ли продала и дом, и если да - то каким образом, не будучи его собственинком. Получите подробную развёрнутую консультацию, а затем решите - самостоятельно будете заниматься разрешением этой проблемы, или воспользуетесь услугами юриста.