Наследство квартиры со справедливыми и налоговыми последствиями - рассмотрение долевой собственности и возможности налогового вычета
Бабушка получила в наследство квартиру. (всего 4 наследника и каждый имеет равную долю) квартира была продана одним договором за 2.500000. В договоре купли-продажи указано "квартира принадлежит продавцу по праву общей долевой собственности". Должны ли наследники все-таки платить налог в 13%?. Доля каждого составила менее 1.000000.
Здравствуйте! если доля каждого составила менее 1.000000 налог платить не нужно.
Какой срок прошел с момента получения имущества в наследство?Если менее трех лет - обязаны уплатить НДФЛ 13%. При этом, если вычет не был использован ранее вправе его применить в размере 1млн. и соответственно требуемый к уплате налог будет равен нулю.