Как поступить в случае, когда ответчик не явился на первое заседание гражданского дела по защите прав потребителей?

Я истец в гражданском деле по защите прав потребителей. Было первое заседание, ответчик не явился. Судья мне показалась не совсем адекватной Я не хочу больше идти в суд, но и отзывать иск не советуют. Что лучше сделать-написать ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутствие или просто не являться?
Лучший ответ

Здравствуйте.

По ст.35 ГПК РФ подавайте ходатайство о вынесения решения в ваше отсутствие

Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Подайте заявление о рассмотрении дела без Вашего участия. Если просто не явитесь, то суд отложит рассмотрение. Если повторно не явитесь, то отставит иск без рассмотрения.

Спасибо за помощь!