Возможно ли завершить оформление наследования земельного участка и дома, если мать умерла в процессе?
Если моя мама оформляла (как дар от дедушки) на дачу и земельный участок на себя, и внезапно умерла так и завершив до конца процесс оформления? Могут ли дети завершить и до оформить участок и дом как на наследство? Или переоформление аннулируется?
Здравствуйте!
Все зависит от того, на какой стадии оформления остановился процесс.
Вероятнее всего, что наследникам мамы следует обращаться в суд с иском о включении этого имущества в наследственную массу.
Здравствуйте! Все зависит на какой стадии прервался процесс? Был ли заключен договор дарения ? Подан ли он на регистрацию в Росреестр?