Екатеринбург, 29.08.2016, 19:10

Банк ХКБ - Множественные звонки коллекторов в течение дня - нарушение закона?

Вопрос №11290646 из г. Екатеринбург
опубликован 29.08.2016, 19:10
Банк ХКБ передал дело, как они написали в смс, службе взыскания долгов, достали звонками по 15-20 раз в день звонят, даже в выходные до десяти вечера звонят. Хотя я два года назад и отзыв ПД писала, когда передали коллекторам, после передачи калам писала в роспотребнадзор сразу отстали, говорила им в суд подавайте не хотят. Есть ли закон о звонках? Читаешь одни говорят есть другие нет юристы противоречат друг другу кому верить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон о 4-х раз в сутки был принят в 2015 году 1 июля и уже действует, а вот сейчас антиколлекторский не более одного в день больше двух в неделю и восьми в месяц к ним т.е банкам относится?

29.08.2016, 20:14

Пока это не так, Ирина.

29.08.2016, 20:25

заносите их в черный список, либо напишите в прокуратуру

29.08.2016, 19:12

Здравствуйте! Предупредите звонящих о своем намерении обратиться в прокуратуру. Звонки прекратятся.

29.08.2016, 19:12

А вот закон от 1 июля 2015 года это не к ним относится? Там вроде написано не большк 4-х звонков в сутки. Да и сейчас новый закон вроде тоже к банкам относится или я не права?

29.08.2016, 19:27

Закон, не больше 4-х звонков в сутки, еще не вступил в законную силу

29.08.2016, 19:30

Пока это не так, Ирина.

29.08.2016, 20:25

Закон о 4-х раз в сутки был принят в 2015 году 1 июля и уже действует, а вот сейчас антиколлекторский не более одного в день больше двух в неделю и восьми в месяц к ним т.е банкам относится?

29.08.2016, 20:14

Пока это не так, Ирина.

29.08.2016, 20:25