Как оформить документальный отказ от алиментов, чтобы избежать приставов - рекомендации и требования

Мы с женой развелись. Мне присудили выплату алиментов, но бывшая жена от них отказывается. Как правильно оформить отказ документально, что бы судебные приставы не беспокоили? На чьё имя и куда она должна написать отказ? С уважением Александр.
Лучший ответ

Отказ не имеет законной силы, она в любое время может обратиться за взысканием, оформите нотариальное соглашение об оплате алиментов

Отказ она ни куда написать не может. Обязанность по содержанию детей закреплена законом и отказаться от этого нельзя. Рекомендую Вам, ежемесячно делать перевод алиментов на её расчетный счет или на адрес, через почту