Проблема соседки - как решить вопрос с доступом и соблюдением судебного решения
---Здравствуйте, требуйте от пристава исполнение его обязанностей. Пусть её штрафует. Удачи Вам и всего хорошего.
Спасибо за ответ, но это понятно, но кроме как судиться по кругу (и надеяться что у нее закончатся деньги) при том что и приставы будут активно работать есть ли более действенный способ защиты своих прав?
Если приставы бездействуют, пишите жалобу на них в прокуратуру, Денис.
жаловаться на бездействие приставов их руководству в уфссп региона и в суд.
Спасибо, деньги они возмещают мне за счет виновницы, и притензий к работе приставов у меня нет... Просто это не решило проблему, так как уже сегодня совершен 3!!! демонтаж стены и проема моей соседкой... Мне мой юрист посоветовала обратиться в суд о ничинение припятствия пользования... итог, приехали приставы и моя бригада монтажников и установили перегородки (АРМИРОВАННЫЕ!) никто не мешал, исполнительный лист приставы исполнили, приехал через 2 дня (сегодня) проемы открыты и все ее вещи разложены во всех комнатах. Приставы снова не едут так как говорят что они исполнили решение суда а для нового снова в суд... Да и не возведение перегородок мне не дают а их демонтаж ею в мое отсутствие Из-за этого я не могу сделать по решению суда перепланировку, сделать свидетельство на собственность и новый паспорт БТИ + новый адрес для подключить себе газа (так как кухня по суду осталась у соседки)
как вариант привлечь за неисполнение решения суда вашу соседку именно конкретно за это.