Калуга, 29.08.2016, 19:03

Проблема соседки - как решить вопрос с доступом и соблюдением судебного решения

Вопрос №11290759 из г. Калуга
опубликован 29.08.2016, 19:03
Как быть в не простой ситуации, она заключается в следующим... Был дом с землей в обще долевой собственности. Был суд, в котором я просил выдел доли в натуре. Суд решение удовлетворил и оно вступило в силу. НО теперь мне нужно сделать собственный вход и заложить дверной проем + соорудить перегородку от соседки. А теперь проблема! Соседка не пускает в дом и проламывает (нанимает кого то) перегородку и заложенный дверной проем (не давно смог сделать в месте с отверстием под внешнюю входную дверь) Вызвал полицию они приняли заявление и направили в мировой суд, его удовлетворили в мою пользу с компенсацией трудо-затрат... Но соседку не останавливает это и она снова проломила стенку и живет ВО ВСЕМ доме не признавая решения суда... Снова полиция-снова суд... Но так же может длиться до бесконечности, подскажите есть ли решения данной проблемы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо, деньги они возмещают мне за счет виновницы, и притензий к работе приставов у меня нет... Просто это не решило проблему, так как уже сегодня совершен 3!!! демонтаж стены и проема моей соседкой... Мне мой юрист посоветовала обратиться в суд о ничинение припятствия пользования... итог, приехали приставы и моя бригада монтажников и установили перегородки (АРМИРОВАННЫЕ!) никто не мешал, исполнительный лист приставы исполнили, приехал через 2 дня (сегодня) проемы открыты и все ее вещи разложены во всех комнатах. Приставы снова не едут так как говорят что они исполнили решение суда а для нового снова в суд... Да и не возведение перегородок мне не дают а их демонтаж ею в мое отсутствие Из-за этого я не могу сделать по решению суда перепланировку, сделать свидетельство на собственность и новый паспорт БТИ + новый адрес для подключить себе газа (так как кухня по суду осталась у соседки)

29.08.2016, 19:47

как вариант привлечь за неисполнение решения суда вашу соседку именно конкретно за это.

29.08.2016, 19:50

---Здравствуйте, требуйте от пристава исполнение его обязанностей. Пусть её штрафует. Удачи Вам и всего хорошего.

29.08.2016, 19:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Спасибо за ответ, но это понятно, но кроме как судиться по кругу (и надеяться что у нее закончатся деньги) при том что и приставы будут активно работать есть ли более действенный способ защиты своих прав?

29.08.2016, 19:16

Если приставы бездействуют, пишите жалобу на них в прокуратуру, Денис.

29.08.2016, 19:32

жаловаться на бездействие приставов их руководству в уфссп региона и в суд.

29.08.2016, 19:34

Спасибо, деньги они возмещают мне за счет виновницы, и притензий к работе приставов у меня нет... Просто это не решило проблему, так как уже сегодня совершен 3!!! демонтаж стены и проема моей соседкой... Мне мой юрист посоветовала обратиться в суд о ничинение припятствия пользования... итог, приехали приставы и моя бригада монтажников и установили перегородки (АРМИРОВАННЫЕ!) никто не мешал, исполнительный лист приставы исполнили, приехал через 2 дня (сегодня) проемы открыты и все ее вещи разложены во всех комнатах. Приставы снова не едут так как говорят что они исполнили решение суда а для нового снова в суд... Да и не возведение перегородок мне не дают а их демонтаж ею в мое отсутствие Из-за этого я не могу сделать по решению суда перепланировку, сделать свидетельство на собственность и новый паспорт БТИ + новый адрес для подключить себе газа (так как кухня по суду осталась у соседки)

29.08.2016, 19:47

как вариант привлечь за неисполнение решения суда вашу соседку именно конкретно за это.

29.08.2016, 19:50