LSN Messenger
Кемерово, 29.08.2016, 19:34

Преимущества аренды земли на 20 лет при оформлении документов на построенный дом - анализ

Вопрос №11290765 из г. Анжеро-Судженск
опубликован 29.08.2016, 19:34
Почему при оформлении документов на построенный дом предлагают оформить землю в аренду на 20 лет, а не оформить землю в собственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

А на какой срок оформляется аренда земли? Нам с начала сделали на 5 лет, юстиция не приняла, отдали на переделывание 20 лет.

30.08.2016, 06:20

А на какой срок оформляется аренда земли?

Это тоже решать собственнику. От 1 года до 49 лет.

30.08.2016, 06:31

на ваш вопрос не возможно однозначно ответить, т.к. не понятны ваши первоначальные условия аренды - на каком основании вы владели землей и было ли разрешение на строительство ( целый ряд вопрос нужно выяснить)

30.08.2016, 06:33

Это право собственника

29.08.2016, 19:35
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Здравствуйте! Можете попросить оформить участок в собственность.

29.08.2016, 19:35
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

У кого попросить оформить участок в собственность? Нам говорят, сначала нужно оформить в аренду, а потом оформляйте за % от кадастровой стоимости.

29.08.2016, 20:03

Ирина Викторовна,обратитесь с заявлением в комитет по имущественным и земельным отношениям

29.08.2016, 20:45

Основание ст. 39.20 Земельного кодекса РФ, но только в том случае, если на земельном участке находится жилой дом, который оформлен. В вашем случае необходима аренда для оформления дома, а уже потом можете выкупить землю.

29.08.2016, 20:47

У кого попросить оформить участок в собственность?

К собственнику обращайтесь, в лице администрации города

30.08.2016, 06:30

А на какой срок оформляется аренда земли? Нам с начала сделали на 5 лет, юстиция не приняла, отдали на переделывание 20 лет.

30.08.2016, 06:20

А на какой срок оформляется аренда земли?

Это тоже решать собственнику. От 1 года до 49 лет.

30.08.2016, 06:31

на ваш вопрос не возможно однозначно ответить, т.к. не понятны ваши первоначальные условия аренды - на каком основании вы владели землей и было ли разрешение на строительство ( целый ряд вопрос нужно выяснить)

30.08.2016, 06:33