Проблемы с ремонтом - Пенсионеры в старом доме хотят перейти на самоуправление, но сталкиваются с финансовыми трудностями
У нас старый дом 7 квартир
Из них в тсж осталось доходов никаких на ремонт складывается все частников пенсионеры хотели перейти на само упровление нам сказали
Л чтоб перейти надо 40 тысяч как нам быть и какие документы для перехода на самоупровление.
п.2. ст. 161 ЖК РФ Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:
1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме, количество квартир в котором составляет не более чем тридцать
Что касается документов и процедуры то она является довольно трудоемкая. 8-961-532-82-60
Кто вам озвучил про 40 тысяч?
Проводите общее собрание, составляете протокол, передаёте его в налоговый орган.
40 000 - даже по ставкам адвокатской палаты многовато:
- составление правовых документов от 5 000