Привлечение к уголовной ответственности и возможные последствия для полицейского - анализ случая
Брату этого человека ничего не будет, никто его не лишит работы.
Согласно примечанию к ст. 307 УК РФ свидетель, потерпевший, эксперт, специалист или переводчик освобождаются от уголовной ответственности, если они добровольно в ходе дознания, предварительного следствия или судебного разбирательства до вынесения приговора суда или решения суда заявили о ложности данных ими показаний, заключения или заведомо неправильном переводе.
Т.е., если этот деятель добровольно даст правдивые показания, объяснит причину, по которым им даны ложные показания, то в соответствии с примечаниями он будет освобожден от уголовной ответственности.
Соответственно, его родственник без работы не останется.