Москва, 29.08.2016, 21:52

Обязана ли я посещать участкового, если отбываю условный срок и выполняю все требования?

Вопрос №11291271 из г. Москва
опубликован 29.08.2016, 21:52
Условный срок 2 года, в УИИ отмечаюсь как положено, нарушений нет, но участковый кричит что я обязана его посещать, отмечаться у него, если не приду то посадит на реальный. Обязана ли я к нему ходить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотрите приговор суда. Там все ограничения и обязанности указаны. Отмечаться надо у своего инспектора в УИН.

29.08.2016, 22:34

Здравствуйте.Да, у участкового тоже должны отмечаться.

29.08.2016, 21:53
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Пусть кричит.Вам главное посещать УИИ поскольку они в суд выходить если что будут.

29.08.2016, 21:53

Участковый должен контролировать вас, это его прямая задача в связи с тем что вы отмечаетесь в УИИ, у участкового не надо, пусть поднимает свой зад и посещает вас сам.

29.08.2016, 21:54

Здравствуйте!

Вы обязаны исполнять те обязанности, которые возложил на Вас суд.

Уточните их у своего инспектора.

29.08.2016, 22:03

Где прописано, что у участкового не нужно отмечаться при условном сроке и где прописано как и что он должен контролировать?

29.08.2016, 22:08

Либо Вы сами приходите и отмечаетесь у участкового в приемные часы (прием граждан) либо сам участковый приходит к Вам.Это его прямая обязанность,закрепленная в инструкции.

29.08.2016, 22:11

Спросите у участкового.Он должен знать.

29.08.2016, 22:27

Но если в приговоре нет никаких фраз о том что нужно отмечаться у участкового почему я должна к нему ходить? И как вообще участковый должен меня по закону уведомить о том что я должна его посетить, так как в УИС я подписала заявление о смене места жительства на 2 месяца, а он говорит что нарушила закон не предупредив его.

29.08.2016, 22:25

Еще раз говорю.Спросите его,пусть сошлется на норму либо ведомственный приказ.Если не сможет скажите чтоб сам приходил.

29.08.2016, 22:27

У Вас есть инспектор УИС. С ним эту ситуацию обговорите. Такое часто бывает. С участковых полиция спрашивает про эти отметки и обходы. Вы не должны к нему ходить. Если ему так надо, то сам пусть приходит. Всегда так было.

29.08.2016, 22:28