Действия охраны на огороженной территории с ограниченным доступом для гостей на машине - законность и права собственника.

Купила собственность в доме с я огражденным охраняемым въездом на придомовую территорию. Земля в собственности ТСЖ, машиноместа сдаются в аренду. На парковке, как мне сказали нет гостевых мест и моих гостей на машине (вместе со мной) не пустили на территорию. Насколько законны действия охраны?
Лучший ответ

У ТСЖ в МКД НЕТ НИЧЕГО СВОЕГО. ТСЖ - голодранец!!!Запомните это раз и навсегда.

ВСЁ, кроме квартир в МКД, то есть, общее имущество, в том числе и СФОРМИРОВАННЫЙ земельный участок, принадлежат только собственникам помещений в этом МКД.

Никакое ТСЖ не вправе распоряжаться ОИ МКД, а вот собственники ВПРАВЕ владеть и ПОЛЬЗОВАТЬСЯ данным общим имуществом БЕЗ каких-либо ограничений.

Единственное условие - НЕ НАРУШАТЬ права других граждан и юридических лиц.

Именно пользование общим имуществом МКД для собственников помещений в этом МКД - БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ.

Жалуйтесь на самоуправцев из ТСЖ в Прокуратуру и в Госжилинспекцию.

См. ст. 36 ЖК РФ.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте. Законны если есть решение общего собрания собственников помещения. В противном случае нет.