Москва, 30.08.2016, 00:37

Что предусмотрено для добровольно записавшегося в армию, но желающего покинуть службу до принятия присяги?

Вопрос №11291754 из г. Москва
опубликован 30.08.2016, 00:37
Если я не отношусь к призывникам, а иду в армию по собственному желанию (тоесть мне никогда не придёт повестка, тк есть пожизненная отсрочка) то придя в армию и записавшийся добровольно как попасть на КМБ и уйти не подписав присяги за полдня до её принятия? Просто пропав (свободно выйти через ворота и пойти по своим делам) ? ! Что за это предусмотренно?
Лучший ответ
Рекомендуется

УК РФ, Статья 337. Самовольное оставление части или места службы

[b][/b]

1. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу при увольнении из части, при назначении, переводе, из командировки, отпуска или медицинской организации продолжительностью свыше двух суток, но не более десяти суток, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, -

наказываются арестом на срок до шести месяцев или содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до одного года.

30.08.2016, 02:11

Дурачится не стоит. Можете запросто попасть под уголовную ответственность.

30.08.2016, 00:41
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Hz;l'vlc;sa

'df;a'dqw[]ldq;' qsgagdfg

30.08.2016, 02:03

Еще раз.По русски...

30.08.2016, 02:08

А по русски слабо?

30.08.2016, 02:22