Может ли экспертиза ноутбука помочь разрешить конфликт с ОБЭП?

У меня такой вопрос недавно у меня произошла такая ситуация, у меня висели объявления помощь компьютерного мастера, мне позвонили спросили, Могу ли я установить на ноутбук Windows Office и AutoCAD я не отказался от так как нуждался в деньгах встретились я взял ноутбук через день я позвонил и сказал что готов отдать ноутбук в машине Я передал ноутбук мне дали 2000 руб. и достали корочку Оказывается это был ОБЭП, контрольная закупка, мне сказали сразу пишите сердечное признание и я отказался по 51 статья от дачи показаний Через 3 месяца Меня вызвали в следственный комитет, где я давал показания следователю Я сказал что когда я установил Windows Office триальные бесплатные версии 30 дневная AutoCAD установить я не смог И начала искать информацию на форумах там же мне незнакомый мне человек предложил помочь он сказал давай я сейчас, подключусь к тебе через программу удаленного доступа и установлю тебе AutoCAD лицензионный активировать себе Windows и Office Я согласился Это была моя версия. Недавно мне пришла бумага о том что следственный комитет передает мое дело в МВД по следственный орган и меня вызвали опять на допрос где следователь полтора часа внушал мне то, что мне надо написать Чистосердечное признание и На суде мне ничего не будет скорее всего дело прекратится в суде я остался на своем сказал что я не собираюсь менять показания буду придерживаться своей версии произошедшего на что он мне сказал что Была проведена экспертиза ноутбука и было выявлено что на нём не была установлена программа удаленного доступа экспертизу я сам читал подскажите пожалуйста Я не знаю как мне быть Что мне сделать либо написать Чистосердечное либо отстаивать свою точку зрения. Спасибо.

Лучший ответ

скорее всего дело прекратится в суде

Суд - состязание сторон (в настоящей истории - обвинения и защиты). Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

---Здравствуйте, можете вообще отказаться давать показания против себя. это право Вам дано Конституцией ст. 51 ЭТО ВАШ СЛУЧАЙ

Статья 51. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего...

[Конституция РФ] [Глава 2] [Статья 51]

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

2. Федеральным законом могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания.

Удачи Вам и всего хорошего.

наймите адвоката - он подскажет...

Вам решать-сможете ли вы опровергнуть данные экспертизыи далее продолжать отстаивать свою точку зрения Если вы не сможете это сделать,то конечно, лучше сделать чистосердечное признание.