Самара, 30.08.2016, 07:30

Как выписаться из квартиры, принадлежащей брату жены, если получен отказ?

Вопрос №11292190 из г. Самара
опубликован 30.08.2016, 07:30
Прописал в квартире принадлежащей мне на правах собственности брата жены. По прошествии 7 лет я хочу его выписать. В этой квартире с ним проживает его семья, которые прописаны по другому адресу так как у его жены есть частный дом где она и дети прописаны. Если получу от него отказ выписываться что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы или ваш адвокат можете подать в суд иск к брату жены, иск к членам семьи брата. Расходы на адвоката суд взыщет с ответчика в вашу пользу.

30.08.2016, 08:22
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

придется обращаться в суд с соответствующим иском...

30.08.2016, 07:32
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Владимир, в случае отказа Вашего брата выписаться Вам необходимо будет обратиться в суд общей юрисдикции с иском об утратившем право пользования жилым помещением. В суд нужно являться не только с исковым заявлением, но и доказательствами, если выписать необходимо человека, уехавшего в другой город или другую страну и не появляющегося в квартире, то достаточно будет справки из ЕИРЦ и свидетельских показаний соседей. Они подтвердят, что лицо фактически не проживает и не появляется в квартире и на этом основании суд может принять положительное решение о выписке с жилплощади. Кроме того укажите, что у его жены есть собственное жилье, в котором он и проживает.

30.08.2016, 07:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Более того у него есть в собственности частный дом по жарственнойг.

30.08.2016, 07:57

Вы и адвокат можете срочно подать иски в суд.

30.08.2016, 08:23