Развод с мужем - алименты на ребенка и раздел имущества
Анна, ситуация Ваша не простая. Виртуально трудно точно что-либо говорить. Но исходя из Вашего пояснения, как я поняла есть вещи, которые куплены в браке (лодка, вагончик, легковой автомобиль). Эти вещи безусловно можно заявить к разделу.
Муж как я понимаю ИП. Я бы попробовала заявить к разделу так же товары в обороте, ведь эти товары приобретались в период брака (имущество ИП, приобретенное в браке тоже делится).
Насчет дома - хорошо бы посмотреть соотношение долей: сколько дом стоил, когда его дарили и сколько в него вложено (вложенные деньги тоже нужно подтвердить). Если доля будет существенной - можно попробовать признать дом общим имуществом и поделить.
В Вашей ситуации нужен адвокат или юрист, обязательно специализирующийся в данной области.
Алименты Вам безусловно будут взысканы, и на Вас и на ребенка. Вы можете просить взыскать алименты в твердой денежной сумме, но в этом случае Вам нужно будет чем-то подтвердить реальный доход супруга.
В отношении ссуды - нужно смотреть кредитный договор