Соседи требуют компенсацию за паркет после залива - какие шансы у них в суде?
Татьяна, добрый день.
Ваша вина в заливе под большим вопросом. Тот факт, что Вы ошибочно ее признали при подписании акта, не обязывает Вас возмещать ущерб. Но поскольку вопрос возмещения вреда от последнего залива решен - нет смысла заново его поднимать.
Что касается залива в 2004 годы - сроки исковой давности давно истекли. Уточните, о каких судебных документах, подтверждающих деформацию паркета, идет речь.
За разрыв трубы стояка Вы отвечать не должны
Здравствуйте!
Отправляйте соседку в суд. Если будет продолжать преследовать, напишите на нее заявление в полицию по факту вымогательства. В суде представите доказательства того, что повреждение паркета было в 2004 году. также можете потребовать проведения экспертизы.
Добрый день, если с июня месяца соседка не произвела оценку ущерба, и у нее уже не осталось следов затопления, то перспективы этого судебного дела весьма для нее туманны. Кроме того, моральный вред возмещается исключительно в судебном порядке. Не обращайте внимания на ее нападки. Отправляйте ее смело в суд. Удачи.