Оренбург, 30.08.2016, 10:43

Как разрешить спор о газовой трубе на участке и сохранить справедливость?

Вопрос №11292911 из г. Бузулук
опубликован 30.08.2016, 10:43
Помогите пожалуйста мне в данной проблеме: Я купила участок земли у частных лиц под строительство дома уже с газовой трубой. Мы (газовики) сделали врезку к дому и на следующий день должны были уже подключить газ, как пришла соседка с соседней улицы и запретила газовикам подключать нам газ, мотивируя тем, что эта труба её личная (она сама с бывшей хозяйкой уже нашего участка проводили на свои деньги по всей улице газ. трубу) и чтобы мы ей заплатили 17 тыс. рублей! Служба гор. газа отказала нам подключать газ, сказали чтобы мы решили вопрос с соседкой. Мы объясняли им, что мы купили уже участок с трубой, но нас никто не слушал. Пришлось нам заплатить. Теперь считается, что она наша труба, которая проходит по нашему участку! Но с соседней улицы НЕЗАКОННО ЗАЛАЗИЮТ ЧЕРЕЗ ЗАБОР НА НАШ УЧАСТОК вместе с газовой службой и делают без нашего ведома и разрешения врезку, а платят опять же той соседке, которая проводила вместе с нашей бывшей хозяйкой. Что мне делать и как быть в данной ситуации?! Помогите пожалуйста! Не могу найти справедливость!
Лучший ответ
Рекомендуется

В следующий раз - вызывайте полицию, как полезут.

И напишите претензию руководителю газовой службы.

30.08.2016, 10:51
Оценка автора вопроса:
да в том то и дело, что они приезжают тогда, когда мы все на работе! А как написать претензию, чтобы была очень убедительной! Подскажите пожалуйста!!!

Имеют ли право с соседней улицы самовольно делать врезку с нашего участка, если газовая труба наша?!

30.08.2016, 12:22

Нет, не имеют такого права.

30.08.2016, 12:26