Как вы думаете есть ли у меня шансы выйграть это дело и какая есть судебная практика по такого рода делам?
Уважаемый, Александр!
Смотрите по материалам ДТП, кто владелец Мазды. В соответствии с законом ответственность несет владелец транспортного средства.
Собирайте документы и подавайте иск в суд.
В ответчиках указывайте всех причастных лиц.
Ответственность перед Вами по закону будет нести владелец ТС - Окунева,
СК - т.к. Окунева свою ответственность застраховала,
Струневский - т.к. он находился в момент ДТП за рулем.
Привлекайте их к солидарной ответственности! Далее в суде выяснится, кто реально владелец ТС. Если будет выясняться в ходе разбирательства, что ТС реально принадлежит Гомонову, то тогда суд привлечет еще и его (Кстати в этом случе смотрите какой датой машина была переоформлена). А Вы наставайте в этом случае на взыскании ущерба материального, морального и вреда здоровью (если он есть) со всех соответчиков.
С уважением, Светлана.
Но мне кажется, что СК с себя вину снимет. И придется судится с этой группой лиц.
Уважаемый, Александр!
Отвечаю на дополнительной вопрос.
Вы или Ваш квалифицированный представитель поймете с кого будет взыскиваться окончательная сумма только в процессе рассмотрения. В любом случае возмещать ущерб должен собственник ТС.
С уважением, Светлана.