Муж сестры требует написать отказную от ребенка - что это такое и как защититься?
Что значит - не разрешает? Пусть обращается в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Или для определения места жительства ребенка по своему месту жительства.
Добрый день! Лишение родительских прав возможно только в судебном порядке и только по веским основаниям. Ваша сестра имеет право обратиться в суд с требованием определить порядок общения с ребенком, а также определить место проживания ребенка. Оба родителя обладают равными правами, соответственно ущемление прав одного из родителей недопустимо. Если потребуется помощь будем рады помочь! С уважением, ведущий юрист группы компаний "ЮрСтандарт" Ким К.А.