Отмена исполнительного производства - к кому обратиться за возвратом незаконно удержанной суммы - в банк или к старшему судебному приставу?

При отмене исполнительного производства банк разблокировал счета, деньги на них не возвращает. Нужно обращаться в банк или к старшему судебному приставу с заявлением о возврате незаконно удержанной суммы?
Лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна!

Изначально к приставам, а если не вернут или откажутся, то придется готовить исковое заявление в суд.

Лучше сразу в суд, т.к. сами не вернут.

Здравствуйте! К приставам, конечно