Курск, 30.08.2016, 13:06

Работал на пенсии с раком - положены ли выплаты в размере 4% в г. Курск?

Вопрос №11293741 из г. Курск
опубликован 30.08.2016, 13:06
Мой отец пошел на пенсию и продолжал работать на заводе, пока год назад не узнал, что у него рак (в этом году ему уже 66 лет). ему дали 2 группу. Скажите положены ему выплаты в размепе 4%.за то что работал в то время, когда уже болел? Город курск.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе время суток.

Откуда данный цифровой показатель?

Кто Вам про это рассказал?

К сожалению врачи не дадут справку о том когда именно болеет человек этой болезнью, сколько он болеет.

Если захотеть, даже в суде очень сложно будет это сделать.

Удачи.

30.08.2016, 13:21
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Нет такие выплаты не предусмотрены законом.

30.08.2016, 13:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А подскажите что за 4% должны или не должны пенсионеру выплатить?

30.08.2016, 13:38

индексация пенсий работающим пенсионерам проводится когда они работу оставят.т.е индексируется часть базовая пенсии затем к ней за группу надбавка и едв.

30.08.2016, 13:42

А отец ушел в феврале, а надбавок нет до сих пор.

30.08.2016, 13:59

в пф рф с письменным заявлением обратитесь и ему письменно ответят. надбавка т.е индексация была части пенсии а не всей.

30.08.2016, 14:09