Мужу удалили одно яичко. Был рак. положена ли ему инвалидность?
Лучший ответ
Марина, могут дать инвалидность по решению бюро МСЭ. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 28.11.2023) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом")
Да, могут дать инвалидность.
надо пройти комиссию.
Возможна инвалидность.
Как комиссия решит, так и будет.
Сходите на врачебную комиссию по м.прикрепления мужа со всеми мед.документами связанными с заболеванием, председатель ВК посмотрит по приказу и скажет, проходит или нет.