Отказали в обмене на бракованный смартфон - как ускорить процесс обмена или возврата денег?
Направьте письменную официальную претензию продавцу, не обращайтесь только в устной форме.
Они будут вынуждены уложиться в сроки, предусмотренные Законом "О защите прав потребителей" (для возврата денег - 10 дней, для замены товара - 7 дней (а в случае проверки качества - не более 20 дней).
Только после проверки качества товара в сервисе. Все законно. Читайте ст. 18 ЗоЗПП РФ. Это технически сложный товар.
пишите претензию и почтой направляйте, либо лично в руки в салоне. 1 экземпляр им, 1 вам. на вашем они ставят отметку претензия принята таким-то тогда-то дата подпись