Покупатель смартфона в салоне Теле 2 хотел вернуть деньги из-за неисправности, но получил отказ из-за обновления ПО
Здравствуйте! У вас есть право обратиться в суд за защитой нарушенных прав с иском согласно ст. 17 ФЗ О защите прав потребителей.
Здравствуйте.
Да, отказ в возврате денежных средств правомерен в данном случае, так как смартфон относится к сложно-техническим товарам, а данная категория обмену и возврату не подлежит. Возврат может быть осуществлен при наличии заводского брака, который подтверждается результатами экспертизы.
Денис Иванович, если в претензии написали требование о возврате денег, то обращайтесь с исковым заявлением в суд по закону о защите прав потребителя. Продавец также получит штраф и взыщите кроме стоимости товара еще и неустойку за каждый день просрочки в связи с неисполнением требования по претензии, так как не мнение их менеджера, а заключение эксперта они обязаны были предоставить вам.
Удачи Вам.