LSN Messenger
Астрахань, 30.08.2016, 13:23

Вопрос оплаты среднего заработка при уходе в декрет после ликвидации филиала

Вопрос №11293937 из г. Астрахань
опубликован 30.08.2016, 13:23
31 декабря наш филиал ликвидируют. С 01.02.17 по 31.03.17 мне положены выплаты среднего заработка на период трудоустройства (в случае, если я встану на биржу и не буду трудоустроена) Но, 16.02.17 я ухожу в декрет. За какой период мне оплатят средний заработок?
Лучший ответ
Рекомендуется

За два месяца.

В "декрет" Вы сможете выйти только в случае трудоустройства (т.е. в отпуск по беременности и родам) либо предъявите больничный в службе занятости.

30.08.2016, 14:16
Оценка автора вопроса:
Я и имела в виду, что если я буду стоять на бирже труда и в феврале предоставлю им больничный по БиР , то я теряю возможность получить средний заработок на период трудоустройства за март 2017г. ( мне ведь справку на бирже не дадут с положительным решением)??? Или все-таки я ошибаюсь?

На биржу, соответственно, я предоставлю листок нетрудоспособности по БиР от 16.02.17. За февраль, как я понимаю, мне в любом случае бывший работодатель выплатит средний заработок на период трудоустройства за весь месяц. А вот за март???? Ведь вряд ли биржа даст мне справку о положительном решении для выплаты среднего, т.к. у них я уже буду находиться в декретн. Отпуске (в соответсвии с листом по БиР). Или все-таки я ошибаюсь???

30.08.2016, 15:11

Выдадут Вам справку.

30.08.2016, 15:16