Подскажите, пожалуйста, где мы имеем права прописать ребенка и правы ли наши родители?
Вы действительно не можете зарегистрировать ребенка в квартире по месту жительства без согласия собственника. Однако если Ваш ребенок будет фактически проживать в квартире (в одной из указанных квартир), то по прошествии определенного периода времени (несколько месяцев) вы сможете обратиться в суд с иском о признании за Вашим ребенком права пользования этой квартирой. Ст. 292 Гражданского кодекса устанавливает, что члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, имеют право пользования этим помещением на условиях, предусмотренных жилищным законодательством. Если суд примет решение в Вашу пользу, Вы на его основании зарегистрируете ребенка в квартире. С уважением,