Как разъехаться с мужем и прописать ребенка в квартиру, не приватизированную свекровью?
Живу с мужем в квартире его родителей, квартира не приватизована ответственным квартиросъемщиком является свекровь. Через месяц у меня должен родится ребенок а отношения со свекровью нескладываются. Как мы можем разъехаться? В квартире прописаны: муж, его родители (отец и мать) и сестра. Хотим прописать в квартиру ребенка, какие операции с квартирой потом будут возможны?
Лучший ответ
Здравствуйте. Ребенка можете прописать без проблем.Разъехаться можно только путем обмена. Возможен принудительный обмен через суд.
С уважением адвокат Федорова Г.Г.
Поскольку квартира не приватизирована, все вопросы необходимо разрешать с её собственником - муниципалитетом.